Юридическая консультацияРубрика: Арбитражное судопроизводствоМогут ли выступать в арбитражном суде представителями граждан лица…
0 +1 -1
Ванесса спросил(а) 1 год назад

Подскажите, могут ли выступать в арбитражном суде представителями граждан лица, не имеющие юридического образования?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 1 год назад

В соответствии с частью 3 статьи 59 АПК РФ представителями граждан могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица. Следовательно, представителями граждан в арбитражном суде могут быть и лица, не имеющие юридического образования.